Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий совершил освящение больничной часовни в Саянске

29 декабря 2019 года по совершении Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме в Саянской городской больнице состоялось освящение домовой часовни во имя святителя Луки Крымского. Часовня оборудована епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению в предоставленном администрацией учреждения здравоохранения кабинете. Первый молебен состоялся 2 мая 2019 года.

Чин освящения часовни совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сослужении клириков кафедрального Благовещенского храма. В богослужении приняли участие исполнявший обязанности министра здравоохранения Иркутской области О.Н.Ярошенко, руководители Саянской городской больницы, сёстры милосердия действующего при кафедральном Благовещенском храме сестриченства во имя Луки Крымского.

После освящения владыка по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил Олегу Николаевичу Ярошенко награду Украинской Православной Церкви орден преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени.