26.07.2019

Епископ Алексий совершил молебен с акафистом священномученику Киприану и мученице Иустине

Вечером 26 июля 2019 года, в канун празднования памяти апостола от 70-ти Акилы (I), преподобного Никодима Святогорца (1809), после вечернего богослужения епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил молебен с чтением акафиста священномученику Киприану и мученице Иустине перед иконой святых с частицами мощей в Гавриило-Архангельском притворе кафедрального Благовещенского храма.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий.

В завершение богослужения епископ Алексий вознёс молитву священномученику Киприану и мученице Иустине.

Икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины принесена в Иркутскую митрополию вместе с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского по благословению митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия. В Саянске святыни Ташкентской епархии будут находиться по 28 июля включительно.