23.04.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

Епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме Нижнеудинска

23 апреля 2023 года / 10 апреля по Церковному календарю, в Неделю 2-ю по Пасхе Христовой, апостола Фомы (Антипасха), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в городе Нижнеудинске. Богослужение состоялось в храме в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, исполняющий обязанности благочинного Нижнеудинского церковного округа иерей Феодор Корбатов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Нижнеудинске протоиерей Аоександр Ульянов, клирик Свято-Никольского храма города Нижнеудинска иерей Александр Муляр, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший, настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское Нижнеудинского района иерей Владимир Чичков.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Перед причастием верующих Святых Христовых Таин иерей Иоанн Гернеший огласил Пасхальное послание епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия пастырям, монашествующим и мирянам Саянской епархии.

По окончании Литургии был совершён Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Алексий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и вручил прихожанам Благодарственные письма за верность Церкви Христовой и многолетнее участие в приходской жизни. Благодарностью Владыки отмечены: Кайкова Светлана Александровна, Лопоухова Наталья Андреевна, Кадолова Светлана Викторовна, Распутина Наталья Геннадьевна, Хващевская Ольга Геннадьевна, Елизарьева Галина Дмитриевна, Жолобова Наталья Анатольевна, Пилипчук Прасковья Владимировна, Новосельцева Елизавета Александровна, Скворцова Мария Семёновна.