Новости Тулунского церковного округа

Епископ Алексий приветствовал участников фестиваля ,,Неповторимый край,, в городе Тулуне

fest 130913 сентября 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в культурно-образовательном фестивале “Неповторимый край” в городе Тулуне.

Мероприятие проводилось муниципальным бюджетным учреждением культуры “Централизованная библиотечая система” в рамках празднования Дня города. В проведении фестиваля приняли участие мэр города Тулуна Юрий Владимирович Карих, председатель городской Думы Александр Валентинович Счастливцев, другие официальные лица городской администрации.

Епископ Алексий обратился к участникам праздничного мероприятия с приветственным словом. “Всех нас объединяет любовь к родному краю, и это единство очень важно, – сказал владыка. – Без подлинного, поддержанного всеми силами души, интереса к малой родине не может быть настоящего патриотизма, не может быть укоренённости в народе. В отрыве от родной земли вырастают люди, не помнящие своего родства, не имеющие связи с традиционной духовной культурой. И это приводит их на гибельный путь бездуховности. Пусть любовь к отчизне, неравнодушие к судьбе родины питает ваше уважение к прошлому, интерес к настоящему и стремление к будущему!”

По благословению епископа Алексия в работе фестиваля приняла участие делегация Саянской епархии, в которую вошли секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, руководители епархиальных отделов, священники и преподаватели Воскресных школ. Представители епархии выступили с докладами и сообщениями на секциях, посвящённых Православию.

На закрытии фестиваля епископ Алексий поблагодарил Юрия Владимировича Карих и директора МБУК “Централизованная библиотечая система” Татьяну Геннадьевну Счастливцеву за проведение мероприятия.

Пресс-служба Саянской епархии.