28.04.2014

Епископ Алексий принял участие в закладке часовни в деревне Килим

28 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил чин освящения закладного камня на месте строительства часовни в деревне Килим Тулунского района.

Владыке сослужили настоятель храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы г. Тулуна протоиерей Валерий Мельничук, иерей Павел Талалаев, иерей Леонид Щербаков. В закладке камня приняли участие мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант, атаман Тулунского городского казачьего общества Вячеслав Дмитриевич Пономарев.

Инициатором строительства часовни в деревне Килим выступил руководитель фермерского хозяйства Юрий Юрьевич Тюков. Возведенная из калиброванных бревен часовня будет освящена во имя великомученика Георгия Победоносца.

По окончании закладки храма епископ Алексий обратился к собравшимся жителям деревни с архипастырским словом. Он выразил уверенность в том, что со строительством часовни жизнь деревни обновится. «Там, где возносится молитва к Богу, возможным становится то, что без милости Божией человек совершить не сможет, – сказал владыка. – Если человек совершает свое дело с молитвой, он достигает истинного благополучия, имеющего не только материальное содержание, но и духовную основу. Только с помощью Божией человек получает неиждеваемое богатство, к которому вор не приблизится и которое моль не съедает».

Пресс-служба епархии