25.02.2015

Епископ Алексий принял участие в выездном заседании правительства Иркутской области

После посещения Тофаларии епископ Алексий принял участие в выездном заседании правительства Иркутской области.

Основными темами заседания явились вопросы жизнеобеспечения коренных малочисленных народов Иркутской области, а также подготовка к мероприятиям по случаю 70-летия окончания Великой Отечественной войны.

Губернатор области Сергей Ерощенко вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

В речи, сказанной на заседании, Владыка поблагодарил ветеранов за их неоценимый подвиг в победе над фашизмом, пожелав им душевного и телесного здравия.

Также епископ Алексий наградил губернатора области патриаршей юбилейной наградой «700-летия преподобного Сергия Радонежского».