01.08.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Епископ Алексий прибыл с архипастырским визитом в Тайшетское благочиние

wsen 310731 июля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий прибыл с архипастырским визитом в Тайшетское благочиние. Владыку сопровождал благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов. В рамках рабочей поездки запланировано посещение православных приходов, расположенных в границах Тайшетского и Чунского административных районов Иркутской области.

Вечером первого дня архипастырского визита, в канун празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, епископ Алексий посетил храм во имя святителя Иннокентия Иркутского в г.Бирюсинске, где совершил всенощное бдение.

Прихожане встретили архипастыря колокольным звоном, хлебом-солью и цветами.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, настоятель Свято-Иннокентьевского храма иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты Алексей Клещев.

На утрени, перед чтением Евангелия, был прочитан акафист преподобному Серафиму Саровскому. После чтения Евангелия епископ Алексий совершил елеопомазание.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Саянской епархии.