30.11.2014

Епископ Алексий поздравил женщин с Днем матери

30 ноября, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма иерей Дионисий Зубан, иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Борисюк.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Дионисий Зубан.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся в храме женщин с государственным праздником – Днем матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Владыка отметил, что образцом материнства для христиан является Пресвятая Богородица и Приснодева Мария. Её молитвенного заступничества и ходатайства перед Богом пожелал епископ Алексий всем матерям.

После поздравления женщинам вручили подарки с  иконами Пресвятой Богородицы и Ангела-хранителя.

В честь праздника у храма, прямо на улице, было организовано общее чаепитие. Согреться горячим чаем со сладостями могли все желающие. Несмотря на морозный день, люди с удовольствием задерживались у стола, где царила теплая атмосфера дружеского общения.

Пресс-служба епархии.