24.05.2015

Епископ Алексий поздравил учеников Воскресной школы Благовещенского храма с успешным окончанием учебного года

24 мая, в День славянской письменности и культуры, по совершении Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска состоялось подведение итогов первого учебного года Воскресной церковно-приходской школы. Педагогов, учащихся и родителей юных прихожан с праздничным днем поздравил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

Воскресная школа при Благовещенском храме открылась в сентябре 2014 года. 48 детей дошкольного и младшего школьного возраста изучали в течение учебного года основы веры. За прилежание к учебе 19 учеников отмечены грамотами и памятными подарками. Дошкольники получили свидетельства об учебе и сладкие призы. Награды и подарки ученикам вручил епископ Алексий.

Владыка пожелал всем молитвенной помощи святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, просветителей славян, и выразил благодарность за труды педагогам Воскресной школы и руководителю отдела религиозного образования и катехизации иерею Дионисию Зубану.

Пресс-служба епархии.