Новости Тулунского церковного округа

Епископ Алексий поздравил с Воскресением Христовым воспитанников социальных учреждений в Зиме и в Тулуне

25 апреля 2022 года по совершении Божественной Литургии в Свято-Никольском храме в городе Зиме епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сопровождении духовенства посетил специальную (коррекционную) школу – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Владыку встретила директор государственного областного казённого учреждения Светлана Юрьевна Закружная. Вместе с ней епископ Алексий осмотрел выставку пасхальных сувениров, выполненных детьми в преддверии праздника, и посетил домовую часовню, где священники находящихся в Зиме храмов совершают молебны.

В актовом зале Владыку и священников ждали ученики школы и педагоги. Епископ Алексий поздравил всех со Воскресением Христовым и сказал о том, какое значение имеет сопричастность Пасхи Господней для каждого из нас.

В завершение встречи Владыка вручил всем сладкие подарки, приготовленные православным приходом Свято-Никольского храма.

26 апреля 2022 года после Божественной литургии в Покровском храме в городе Тулуне епископ Алексий в сопровождении священников посетил тулунский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Владыка поздравил воспитанников этого социального учреждения с Воскресением Христовым и вручил всем приготовленные православными приходами сладкие подарки.