Новости Тайшетского церковного округа

Епископ Алексий поздравил с Рождеством Христовым воспитанников социального приюта в г.Тайшете

Aistenok 09019 января 2018 года состоялся архипастырский визит епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тайшетское благочиние.

После совершения Литургии в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска епископ Алексий посетил социальный приют для детей и подростков “Аистенок” в г.Тайшете. Владыку сопровождали благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, священники Тайшетского благочиния.

В актовом зале учреждения состоялась встреча епископа Алексия с воспитанниками и работниками социального приюта. С рождественским поздравлением перед участниками встречи выступили ученики Воскресной школы Свято-Иннокентьевского храма г.Бирюсинска (преподаватель Елена Геннадьевна Крук). Дети исполнили песни, посвящённые Рождеству Христову, и представили сказочную сценку о приводящем к торжеству христианских добродетелей покаянии.

Епископ Алексий поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детям подарки.

Завершилось посещение приюта общением с руководством и педагогами социального учреждения.

Пресс-служба епархии.