26.05.2014

Епископ Алексий поздравил представителей малого бизнеса с Днём российского предпринимательства

26 мая в Саянске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства. В городе чествовали представителей самой активной части местного бизнес-сообщества. Руководителей предприятий малого бизнеса награждали грамотами городской администрации. Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в торжестве, поздравив предпринимателей с профессиональным праздником.

Высоко оценив вклад предпринимателей в развитие общества, владыка призвал помнить о том, что экономическая активность должна увенчаться благотворительной деятельностью. Успех приходит к тому, кто умеет быть благодарным Богу за полученные дарования, а наша благодарность может выражаться только в совершении добрых дел.

Одним из добрых дел может явиться участие в строительстве в Саянске собора, который станет символом кафедрального города, отметил епископ Алексий. Деятельное участие в подготовке строительства принимает губернатор Иркутской области Сергей Владимирович Ерощенко, и это должно послужить примером для бизнес-сообщества. “Проект собора практически готов, – сказал владыка, – и то, как скоро Саянск украсится новым прекрасным храмом, во многом зависит от вашей поддержки. Я рассчитываю на ваше участие и надеюсь, что возведение собора придаст жизни города мощный духовный импульс”.

Пресс-служба епархии