21.01.2018

Епископ Алексий посетил воспитанников Саянского интерната для детей-инвалидов

SDDI 200120 января 2018 года после совершения Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил воспитанников ОГБУСО «Саянский детский дом – интернат для умственно отсталых детей».

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко, координатор православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Юрьевна Качаева.

Воспитанники социального учреждения подарили гостям праздничный концерт, выступив с яркими песенными номерами, которые подготовили под руководством музыкального руководителя Валентины Николаевны Зверевой. Епископ Алексий поблагодарил участников концерта и, поздравив всех с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, вручил детям подарки.

В сопровождении директора интерната Ларисы Анатольевны Бухаровой епископ Алексий прошёл по отделениям, окропив помещения святой водой.

Пресс-служба епархии.