29.04.2023
Новости Саянского церковного округа

Епархиальный отдел провёл в Саянске интеллектуальную игру в честь святителя Софрония Иркутского

27 апреля 2023 года епархиальный отдел религиозного образования провёл в городе Саянске интеллектуальную игру для школьников “Святитель Софроний Иркутский”. Образовательное событие состоялось при содействии городского методического объединения преподавателей ОРКСЭ (координатор Надежда Александровна Алексеева) и проходило в классе МОУ “Гимназия им. В.А.Надькина”. Его участниками стали ученики четвёртых классов, изучающие “Основы православной культуры”. Шесть школ города представили команды знатоков, которые в ходе игры ответили на 15 вопросов. Знания о жизни и деятельности святителя Софрония, третьего епископа Иркутского дети получили на дополнительных занятиях. Для подготовки использовались методические рекомендации епархиального отдела.

Участников интеллектуальной игры приветствовал руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Ведущей выступила сотрудник отдела Людмила Анатольевна Невидимова. В жюри вошли подготовившие участников педагоги школ. По итогам игры детям были вручены допломы, педагоги отмечены Благодарностью епархиального отдела. Призами для участников игры, которые были отмечены дипломами первой степени, стали красочные книги о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. По согласованному с педагогами решению в мае для изучающих “Основы православной культуры” школьников будет проведена посвящённая святым просветителям славян викторина. Педагогам руководитель отдела иерей Владимир Данилко вручил книгу издательства Московской Патриархии о преподобном Сергии Радонежском – “Светоч земли Русской” протоиерея Вячеслава Тулупова.