Новости епархиальных отделов

Епархиальный отдел по церковной благотворительности провёл “Встречу друзей милосердия”

28 ноября 2021 года в кафедральном Благовещенском храме после Божественной литургии состоялась организованная епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению “Встреча друзей милосердия”. Участниками события стали сёстры милосердия и участвующие в благотворительной деятельности прихожане кафедрального храма. Руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший рассказал собравшимся о реализованных и запланированных благотворительных проектах службы милосердия и поздравил женщин с государственным Днём матери. Обсуждение благотворительных проектов прошло в форме свободного обмена мнения в ходе общего чаепития.

“Встреча друзей милосердия” является регулярным отчётным мероприятием епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.