23.05.2015
Новости Патриархии

Десница Георгия Победоносца принесена в Белгородскую митрополию

С 22 по 24 мая 2015 года в Белгородской митрополии пребывают великие святыни христианского мира — десница и чудотворная икона святого великомученика Георгия Победоносца. Святыни, принесенные в Россию к 70-летию Великой Победы по инициативе Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира, сопровождают представители монастыря Ксенофонт Святой Горы Афон.

Это важное событие юбилейного года благословили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей. Принесение в Россию ковчега с честными мощами великомученика Георгия также благословлено Священным Кинотом Святой Горы Афон.

Белгород стал седьмым региональным центром в программе пребывания мощей в России после Волгограда, Ставрополя, Элисты, Ярославля, Рыбинска и Москвы. За время пребывания святынь в России им поклонилось более 400 тысяч паломников. В Белгородской области святыни будут находиться с 22 по 24 мая, а затем будут доставлены в Краснодар.