09.07.2022
Новости благочиний и приходов

День семьи, любви и верности отметили в Свято-Иннокентьевском храме в посёлке Чунский

8 июля 2022 года, в день празднования памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Свято-Иннокентьевском храме в посёлке Чунский была совершена Литургия и отслужен молебен празднуемым святым. По окончании молебна настоятель храма протоиерей Валерий Лысенко обратился к прихожанам с проповедью о жизни и духовном подвиге благоверных князя Петра и княгини Февронии. Священник призвал строить семейную жизнь с опорой на духовные ценности, чтобы в центре жизни всегда был Христос. После богослужения состоялось общее чаепитие с беседой о христианской семье, деторождении, воспитании детей в христианском духе. Прихожане, прожившие в браке несколько десятилетий, поделились своими воспоминаниями и обретенным жизненным духовным опытом.