11.08.2022
Новости Тулунского церковного округа

Больше двухсот сельчан приняли участие в массовых Крещениях в Тулунском районе

9 августа 2022 года в Мугунском сельском поселении Тулунского района состоялось массовое Крещение сельчан. Участие в Таинстве приняла сотня человек всех возрастов от младенцев до пожилых людей. Богослужение совершалось на озере в районе деревни Хараманут, которая прилегает к селу Мугун. На берегу озера был обустроен помост со сходнями. Инициатором массового Крещения выступил глава Мугунского поселения Владимир Николаевич Кучеров. Поздравить сельчан с духовным рождением приехал мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант. Совершил Таинство настоятель Свято-Никольского храма в городе Тулун иерей Андрей Цымбал.

1 августа иерей Андрей Цымбал совершил Таинство Крещения в селе Владимировка Тулунского района. Участие в нём приняло 118 человек. Богослужение состоялось на берегу реки Ия. Инициатива проведения массового Крещения исходила от жителей села и была организована главой сельского поселения Ольгой Владимировной Гамаюновой. Поздравил земляков с принятием обетов святого Крещения мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант. В своем обращении Михаил Иванович просил сельчан откликнуться на предстоящее в селе строительство храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. Фундамент под будущее строительство с помощью Божией начнут заливать в ближайшее время.

По информации приходского сайта.