15.02.2020

Архиерейское служение в праздник Сретения Господня

15 февраля 2020 года / 2 февраля по Церковному календарю, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Михаил Лихачёв.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Михаил Лихачёв.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

В завершение богослужения епископ Алексий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к духовенству и верующим с архипастырским словом.