16.09.2024
Отдел религиозного образования и катехизации

Начались занятия в Воскресной школе кафедрального храма

15 сентября 2024 года в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма прошли первые в новом учебном году занятия.

По уже сложившемуся распорядку занятие для дошкольников начинаются в 9-00. Это даёт возможность родителям спокойно участвовать в Литургии. К “Отче наш” дети вводятся в храм. Для детей школьного возраста занятия проходят после Литургии. В этом году они начались проведением квеста на проверку знаний Ветхозаветной истории.

Для проведения занятий используются материалы Единого учебно-методического комплекса для Воскресных школ Синодального отдела религиозного образования: “Православие для малышей” и “Евангелие и молитва”. Занятия включают в себя творческие задания, игры, просмотр познавательных видеофильмов.

Занятия со школьниками проводит руководитель Епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко, с дошкольниками занимается сотрудник отдела Людмила Невидимова.