02.04.2018

В канун Великого понедельника епископ Алексий совершил вечернее богослужение

wetch 0104Вечером 1 апреля 2018 года, в канун Великого понедельника Страстной седмицы, епископ Алексий совершил повечерие и утреню в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Тайшета иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Завадич.

Пресс-служба Саянской епархии.

“Господь осуждает бесплодие, когда человек не приносит плода, когда вся жизнь проходит, – а плода нет. У каждого может быть свой плод. Один плод видим только близким, родным. Есть и такие плоды, которыми наслаждаются многие, – величайшие изобретения, творческие прозрения, замечательные произведения искусства. Бывают удивительные таланты, которыми некоторых одаривает Бог, чтобы они руководили другими людьми, – тогда плодом является общее действие многих, направленное на улучшение жизни. Но Господь, осуждая и смоковницу, и виноградарей, имел в виду в первую очередь иные плоды, а именно плоды духа. Плод, который вызревает в глубине человеческой души, должен принести каждый из нас; и если мы явимся на Страшный Суд, не имея этих плодов, то будем осуждены и прокляты так же, как бесплодная смоковница”, – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.