19.02.2017

Сбор подписей ЗА запрет абортов стартовал в Саянской епархии

19 февраля после совершения Божественной литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска стартовала акция по сбору подписей ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ. Координатором сбора подписей выступает действующая при храме православная служба «Милосердие».

27 сентября 2016 года Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поставил свою подпись за запрет искусственных абортов и благословил труды в защиту жизни детей до рождения. Акция по сбору подписей представляет собой большой церковно-общественный проект, который включает в себя распространение разъяснительных материалов о вреде операций по искусственному прерыванию беременности и пропаганду целого ряда социальных инициатив, направленных на поддержку российской семьи и оказание помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия мероприятия по сбору подписей ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ будут проводиться в течение Великого Поста на всех приходах и во всех храмах Саянской епархии (при организационной поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению).

Пресс-служба епархии.