28.02.2017
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в открытии Центра духовно-патриотического воспитания в г.Тулуне

Настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского и Семфиропольского, иерей Феодор Корбатов принял участие в открытии центра “Духовно-патриотического воспитания молодежи”, которое состоялось 27 февраля на базе ДОСААФ г.Тулуна. В мероприятии приняли участие ветераны Афганистана, ветераны разведки и войск специального назначения, ветераны МВД, учащиеся кадетского класса, а так же гости из “Центра патриотического воспитания” г Усолье-Сибирское. В ближайшее время в новооткрытом Центре планируется создание музея, в котором будут выставлены останки самолета, разбившегося в годы ВОВ на территории Тулунского района, макеты вооружения, средства личной защиты, радиостанции и т.д. Кроме того новооткрытый Центр должен стать площадкой для организации духовно-просветительских мероприятий: без духовного просвещения патриотическое воспитание неполноценно, именно поэтому Центр создавался с участием священника.

Информация благочиния.