03.06.2018

В неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Алексий совершил Божественную литургию

Lit 03063 июня 2018 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в день празднества Владимирской иконе Божией Матери (в память спасения Москвы в 1521 году от нашествия татар под предводительством хана Махмет–Гирея), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Александр Муляр.

После Литургии, по заамвонной молитве, было совершено молитвенное поминовение сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Заупокойное богослужение было приурочено к 300-летию со дня образования российской полиции.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом и зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня защиты детей. Владыка призвал верующих принять посильное участие в общецерковном сборе средств в помощь женщинам и детям.

Пресс-служба Саянской епархии.