29.09.2017

Секретарь Епархиального управления принял участие в праздновании 80-летия Иркутской области

DK 290929 сентября секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия принял участие в праздничном концерте, посвящённом 80-летию Иркутской области, который прошёл в ДК «Юность» г.Саянска.

Открывая вместе с мэром города Олегом Валерьевичем Боровским праздничную программу, священник обратился к саянцам со словами приветствия и добрых пожеланий. «Если будем смотреть вглубь веков, то увидим, что первопроходцами, которые осваивали наш замечательный край, были православные люди, – сказал он. – И основой их подвига по освоению земли было жертвенное служение родине и будущим поколениям её граждан. В этом мы можем быть их продолжателями». Секретарь Епархиального управления отметил большое значение соработничества Церкви и государства в сохранении истории и ценностей традиционной духовно-нравственной культуры. «Поздравляю всех с праздником, желаю радости, мира, добра и помощи Божией во всех благих начинаниях!», – сказал в завершение иерей Владимир Данилко.

Пресс-служба епархии.