23.08.2018
Новости благочиний и приходов

В селе Червянка Чунского района состоялась встреча священника с местными жителями

chuna 160816 августа 2018 года настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского в п.Чунский иерей Павел Гамандий побывал в селе Червянка Чунского района. Этот населённый пункт является одним из самых удалённых в Чунском районе. В администрации сельского муниципального образования священник совершил водосвятный молебен и освятил мёд нового урожая. В богослужении приняли участие находящийся в рабочей поездке по Чунскому району депутат Законодательного собрания Иркутской области Н.И.Дикусарова, глава Червянского сельского муниципального образования А.С.Рукосуев, местные жители. После беседы с сельчанами священник освятил новую машину скорой медицинской помощи для фельдшерско-акушерского пункта.

По информации православного прихода Свято-Иннокентьевского храма п.Чунский.