08.09.2018

Епископ Алексий находится с визитом в Магаданской епархии

beseda 06096 сентября 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в духовной беседе настоятеля святогорского великого монастыря Ватопед архимандрита Ефрема (Куцу) с верующими, которая состоялась в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Магадане.

Со вступительным словом к участникам встречи обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

В начале встречи архимандрит Ефрем отметил особое почитание православными людьми России прославленного в 2015 году афонского старца преподобного Паисия Святогорца и поделился своими воспоминаниями о личных встречах с Преподобным. После этого отец Ефрем ответил на вопросы слушателей, касающиеся духовной жизни, рассказал о допускаемых в ней ошибках. Также участники встречи говорили о семейных проблемах, вопросах воспитания детей и о положении православных христиан на Украине. В завершение беседы архимандрит Ефрем преподал всем пастырское благословение.

В этот же день в Муниципальном центре культуры города Магадана состоялся концерт известного греческого византийского хора «ΕΛΒΥΧ» («Элвих»).

Мероприятия были организованы в рамках торжеств по случаю принесение списка чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» из Афона на Колымскую землю.

По информации пресс-службы Магаданской епархии.