Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольском храме г.Зимы состоялись экскурсии для школьников

Nikola_deti 3101

2 февраля 2018 года Свято-Никольский храм г. Зимы посетили учащиеся седьмых классов Ухтуйской школы. Экскурсию для школьников провела матушка Ирина Борисюк. В беседе с детьми она раскрыла православное понимание вопросы добра и зла, помощи и сострадания, обратила внимание на подвиг верующих людей, которые труд на благо общества сочетали с подвижничеством ради Христа Бога.

31 января 2018 года Свято-Никольский храм г.Зимы посетили ученики четвертого класса городской общеобразовательной школы № 8. Экскурсия была организована в рамках изучения учебного предмета «Основы православной культуры». Детей встретила матушка Ирина Борисюк. Она рассказала школьникам о православном храме, раскрыла содержание и смысл икон. Завершилась экскурсия на храмовой звоннице, где все желающие могли попробовать себя в роли звонаря.

Информация православного прихода.