09.11.2017
Новости епархиальных отделов

Отдел по делам молодёжи отмечен Почетной грамотой Координационного центра по молодёжному служению

molOtdel_logoОтдел по делам молодёжи Саянской епархии отмечен Почетной грамотой за активное приобщение молодёжи к спорту на основе духовно-нравственных ценностей Русской Православной Церкви. Грамоту подписали Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим и руководитель Координационного центра СФО А.Ю.Труш.

Опыт проведения православных спортивных соревнований представила на Молодёжной коллегии в Новосибирске помощник руководителя Отдела по делам молодёжи Саянской епархии Наталья Астраханцева.

С 2015 года в Саянске по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия ежегодно при участии Отдела по делам молодёжи и Детско-юношеской школы г.Саянска проводятся соревнования, посвящённые памяти святого благоверного князя Александра Невского, Пасхальные соревнования и летние спортивные игры в четь святого великого князя Владимира, Крестителя Руси.

Пресс-служба епархии.