18.02.2018

Архиерейское служение в Свято-Никольском храме города Зимы

Lit 180218 февраля 2018 года, в неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в г.Зиме.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр, клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

На малом входе епископ Алексий наградил клирика Свято-Троицкого храма г.Зимы иерея Николая Захожего правом ношения камилавки, а также во исполнение Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил благочинному Саянского церковного округа Иоанну Борисюку и клирику кафедрального Благовещенского храма диакону Иоанну Гернешию юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

После сугубой ектении была вознесена молитва Богу о мире в Украине.

После Херувимской песни епископ Алексий совершил иерейскую хиротонию диакона кафедрального Благовещенского храма Александра Чухно.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Николай Захожий.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От имени духовенства и от лица прихожан архипастыря приветствовал иерей Иоанн Борисюк.

Пресс-служба епархии.