22.12.2019
Новости благочиний и приходов

Зиминские священники совершили отпевание воина, погибшего в 1942 году

19 декабря 2019 года настоятели храмов г. Зимы иерей Александр Муляр и иерей Николай Захожий совершили чин отпевания Павлова Аркадия Егоровича – воина, погибшего в 1942 году под Смоленском. Останки боевого офицера были обнаружены поисковым отрядом Смоленской общественной организации. Помощь в организации поездки родственников в Смоленск, перевозки останков и торжественного захоронения воина на Мемориальном кладбище оказала Зиминская городская администрация. В состоявшемся на кладбище митинге и отпевании героя войны приняли участие родственники, ветераны войны, воины-интернационалисты, курсанты Учебного центра ДОСААФ, военнослужащие, сотрудники полиции, представители военного комиссариата, общественных организаций и органов местной власти.