03.04.2016
Новости благочиний и приходов

Зиминские педагоги совершили паломническую поездку в Иркутск

2 апреля педагоги дошкольного образовательного учреждения № 16 совершили паломническую поездку в Иркутский Знаменский монастырь. Организатором поездки и руководителем группы паломников явился благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. Отправной точкой состоявшегося паломничества стал молебен о путешествующих в Никольском храме г.Зимы. По приезде в Иркутск паломники приняли участие в Божественной Литургии в Знаменском соборе, по совершении которой приложились к мощам святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского и побывали в Богоявленском соборе г.Иркутска. На обратном пути педагоги посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери п.Тельма (где был совершен молебен перед ковчегом с частицей мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских) и часовню в честь прп. Сергия Радонежского п.Мальта. Завершилась поездка благодарственным молебном в Никольском храме г.Зимы. В ближайшее время Саянское благочиние планируется организовать паломнические поездки для педагогов детских садов № 15 и № 212.

Информация благочиния.