Новости епархиальных отделов

Зиминские педагоги получили награду Межрегионального этапа конкурса “За нравственный подвиг”

26 ноября 2019 года в Новосибирске в рамках XXIII Новосибирских Рождественских образовательных чтений, посвящённых теме: «Великая Победа: наследие и наследники» состоялось награждение лауреатов и победителей II этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителю». Среди получивших награды были представители города Зимы – учителя начальных классов общеобразовательной школы № 26 Людмила Михайловна Сарнецкая и Елена Валерьвна Вантеева. Они представили Программу гражданско-патриотического воспитания “Зиминская радуга” и  стали победителями регионального и межрегионального этапов в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Участников конкурса поздравил и наградил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим — председатель оргкомитета регионального этапа конкурса. От лица Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе победителей поздравила Виктория Бахарева, начальник департамента внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО. Дипломы лауреатам вручил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. В торжественной церемонии нарграждения принял участие руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Завершая торжественную церемонию награждения, митрополит Никодим сказал напутственное слово учителям.

– Каждый день вы совершаете нравственный подвиг, этот подвиг заключается в том, что вы формируете будущее нашей страны. У вас учатся будущие президенты, будущие министры, будущие военачальники, врачи и, конечно же, будущие педагоги. Именно от того, насколько вы соответствуете высокому нравственному уровню педагога, зависит то, насколько нравственно высоки будут ваши ученики, – сказал владыка.

Информация сайта Синодального ОРОиК.