Новости епархиальных отделов

Жительнице Куйтунского района оказана материальная помощь

7 сентября 2023 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший доставил в село Каразей Куйтунского района гуманитарную помощь для одной из местных жительниц.

В середине августа женщина обратилась на горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие» +7 (800) 70-70-222, которая организована Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, с просьбой о поддержке в трудной жизненной ситуации. Живёт она одна с двумя детьми в съёмном доме. Много трудится, но средств на приобретение необходимой бытовой техники не хватает. А к житейским проблемам прибавилось требующее медицинского лечения заболевание. Решение об оказании благотворительной помощи было принято во взаимодействии отдела по социальному служению Саянской епархии с АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» из Томска. В результате были приобретены холодильник и стиральная машина (специализированной марки для села). 7 сентября иерей Иоанн Гернеший передал бытовую технику нуждающейся семье.