06.01.2022
Новости епархиальных отделов

Жители сельских поселений Зиминского района получили церковную благотворительную помощь

5 января 2022 года епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению осуществил благотворительный рейд по сёлам Зиминского района. В ходе поездки руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший и сестры службы милосердия вручили малообеспеченным жителям сельских поселений продуктовые наборы. Продукты для формирования наборов были приобретены на средства, полученные в рамках сотрудничества Саянской епархии с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата). Вручая благотворительную помощь, священник поздравлял сельчан с предстоящими праздниками и призывал всех к жизни в Боге с Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом.

В городе Саянске 6 января епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению наполнил продуктами “Полку добра”. Предназначенная для продуктовой помощи неимущим социальная “Полка добра” оборудована в торговом комплексе “Новый” (м/р Олимпийский, 27).

***Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования (между словом Еда и суммой должен быть пробел — например, “Еда 300”)