Новости благочиний и приходов

Жители села Мордино приняли обеты Святого Крещения

zima 241224 декабря 2018 года в селе Мордино Зиминского района совершено Таинство Крещения, участие в котором приняли 29 человек. Большинство из приобщившихся Церкви Христовой и Богу – дети, которые оставались некрещёнными из-за отсутствия в селе храма. Совершил Таинство Крещения клирик Свято-Никольского храма города Зимы иерей Иоанн Гернеший. Священнодействие совершилось в помещении сельского клуба. По окончании богослужения священник поздравил новокрещенных с самым важным шагом в их жизни, пожелал им быть настоящими христианами, стараться жить по Заповедям Божиим, участвовать в Таинствах, быть милосердными к ближним. Детям были вручены приготовленные прихожанами Свято-Никольского храма “Подарки от Святого Николая”.

Инфомация Саянского благочиния.