09.12.2014
Новости благочиний и приходов

Жители села Икей почтили память св. Иннокентия Иркутского

9 декабря, в день святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в селе Икей Тулунского благочиния настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук совершил Божественную литургию. За богослужением молились местные жители и казаки г. Тулуна.

После службы состоялась праздничная трапеза, во время которой казаки обсуждали возможность создания в Икее секции рукопашного боя, а впоследствии и казачьей станицы.

Как рассказал о. Валерий, до революции в селе Икей стоял храм в честь святого Иннокентия, поэтому его память особенно важна для сельчан. В настоящее время в селении действует молитвенный дом, где верующие люди собираются по воскресеньям и читают молитвенное правило. Силами прихода Покрова Божией Матери в Икее периодически совершаются богослужения, проходят огласительные беседы для желающих креститься, распространяется христианская литература. В селе идет работа по выделению земельного участка под строительство храма.

Информация благочиния