23.10.2022
Новости епархиальных отделов

Завершился региональный конкурс “Красота Божьего мира”

В Саянской епархии завершился конкурс детского творчества, который проводился епархиальным отделом религиозного образования в рамках регионального этапа Международного конкурса “Красота Божьего мира”, посвящённого преподобному Сергию Радонежскому.

22 октября 2022 года конкурсная комиссия под председательством руководителя епархиального отдела иерея Владимира Данилко подвела итоги. В состав комиссии вошли:

директор МБУ ДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова” Татьяна Николаевна Садомцева;

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Детская школа искусств города Саянска» Ольга Алексеевна Анчутина;

учитель ИЗО-деятельности МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 2” г.Саянска Ольга Валерьевна Барахаева;

воспитатель МДОУ № 25 г.Саянска Наталья Петровна Сурова;

секретарь комиссии сотрудник ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова.

Члены комиссии рассмотрели поданные на конкурс рисунки. Их авторами являются ученики художественных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ из городов Саянск, Зима, Тулун, Нижнеудинск, из Зиминского и Тулунского районов.

По итогам конкурса планируется открытие выставок в Саянске и в Тулуне.

Награждение победителей и призёров состоится в рамках проведения VI Саянских Рождественских образовательных чтений. Информация об этом будет разослана участникам дополнительно.

Отдел религиозного образования обращается ко всем с просьбой о пожертвовании на печать дипломов и приобретение детских книг православных издательств для вручения детям. Пожертвования можно сделать на карту руководителя отдела иерея Владимира Данилко 4276 1800 1796 7067 (Владимир Сергеевич) с пометкой “Красота Божьего мира”.