Новости епархиальных отделов

Завершился приём работ на конкурс “За нравственный подвиг”

NPU 2020_02Завершился приём работ на региональный этап XV Всероссийского конкурса в области педагогики “За нравственный подвиг учителя”. В муниципальных образованиях, на территории которых находится Саянская епархия, конкурс проводился епархиальным отделом религиозного образования и катехизации во взаимодействии с органами управления образовательными учреждениями.

Участниками конкурса в этом году стали три педагога саянских общеобразовательных школ и педагог ГОКУ Специальная (коррекционная) школа №6 г.Зима.

Педагог МОУ СОШ № 5 г.Саянска Г.А.Балдакова представила авторскую программу внеурочной деятельности “Вокальный ансамбль ,,Звёздочки в ладошке,,”.

Библиотекарь ГОКУ Специальная (коррекционная) школа №6 г.Зима Г.М.Кислова обобщив опыт многолетней работы по духовно-нравственному воспитанию, подготовила образовательную программу “Основы православной культуры в специальной (коррекционной) школе”.

Педагог МОУ СОШ № 5 г.Саянска Т.А.Севостьянова вступила в конкурс с Программно-методическим комплексом к курсу ОРКСЭ.

Педагог МОУ СОШ № 3 г.Саянска Л.Д.Файзрахманова представила средства реализации авторской программы “Человек. Отечество. Знание”.

Сформированная епархиальным отделом религиозного образования и катехизации заявка на участие в региональном этапе направлена в Иркутскую митрополию.