23.09.2014
Новости благочиний и приходов

Ярмарка урожая в посёлке Целинные Земли

Благочинный Тулунского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал, иерей Феодор Корбатов и представители православного прихода приняли участие в областной ярмарке урожая “Краски Осени”, которая состоялась 18 сентября на базе специальной коррекционной школы-интерната посёлка Целинные Земли.

Праздничное мероприятие объединило воспитанников специальных (коррекционных) учебных заведений из городов Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Саянска, пос. Илир. В числе почётных гостей были мэр Тулунского района М.И. Гильдебрант, заместитель мэра района С.В. Шаяхматов. Начало праздника предварил молебен, который совершил иерей Андрей Цымбал. После яркой концертной программы гости праздника могли ознакомиться с сельскохозяйственными достижениями воспитанников школы-интерната пос. Целинные Земли (одного картофеля они собрали 36 тонн!). Завершился праздник Осени подведением итогов конкурсов и торжественным вручением призов.

Свято-Никольский православный приход г. Тулуна связан крепкими духовными узами с воспитанниками и сотрудниками школы-интерната. В день проведения праздника иерей Андрей Цымбал и иерей Феодор Корбатов совершили Таинство Крещения семерых детей. Теперь и эти маленькие христиане не останутся без окормления Церкви. Слава Богу, что в этой большой семье воспитанников и сотрудников школы-интерната не угасает настоящая любовь и вера, трудолюбие и душевное тепло, которыми они так щедро делятся с окружающими людьми.

По информации благочиния.