Новости епархиальных отделов

Взаимодействие со студентами Зиминского железнодорожного техникума

26 марта 2019 года группа студентов Зиминского железнодорожного техникума посетила кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Организовали поездку настоятель Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Александр Муляр и настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий. В Благовещенском храме ребят встретил и провел для них экскурсию руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший. По возвращении в город Зиму ребята вместе со своим педагогом Юлией Геннадьевной Родионовой приняли участие в вечернем богослужении в Свято-Никольском храме.

27 марта настоятель Свято-Троицкого храма города Зимы иерей Николай Захожий встретился со студентами Зиминского железнодорожного техникума. Беседа священника с молодыми людьми состоялась в актовом зале профессионального образовательного учреждения. Главным содержанием беседы явилось разъяснение библейской истории Сотворения мира. Тема оказалась для молодых людей интересной. После общей беседы священник провёл индивидуальные собеседования с желающими.

В этот же день три девушки – студентки Зиминского железнодорожного техникума приняли обеты Святого Крещения. Таинство Крещения совершил настоятель Свято-Никольского храма города Зимы иерей Александр Муляр.

По информации Саянского благочиния.