Новости благочиний и приходов

Выстраивается сотрудничество Саянского благочиния и Управления социальной защиты населения по Зиме и Зиминскому району

social_Zima 141114 ноября благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с начальником областного государственного казенного учреждения “Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району” Натальей Алексеевной Маковой. В ходе состоявшейся беседы обсуждались возможности взаимодействия социального учреждения и Саянского благочиния в деле оказания помощи малоимущим жителям города Зимы. Площадкой для такого взаимодействия должен стать действующий при Свято-Никольском храме г.Зимы благотворительный центр во имя святой блаженной Матроны Московской.

Благотворительный центр располагается в отдельно стоящем одноэтажном здании, которое по ходатайству мэра г.Зимы Андрея Николаевича Коновалова передано Свято-Никольскому храму. При центре действует пункт выдачи нуждающимся материальной помощи, комнаты для временного проживания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социальная столовая. В настоящее время идет подготовка к юридической регистрации благотворительного фонда, создание которого будет способствовать развитию центра и реализации социальных проектов.

Информация благочиния.