26.05.2020
Новости Саянского церковного округа

Выставка православных книг открыта в читальном зале центральной библиотеки Саянска

25 мая 2020 года в читальном зале Центральной городской библиотеки Саянска в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры открылась выставка православной литературы “Духовной книги благодать”. На выставке, которую подготовили сотрудники читального зала, представлены книги, посвящённые памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, труды лауреатов Патриаршей литературной премии, справочные издания. О представленных книгах рассказала главный библиотекарь читального зала Мамушева Марина Григорьевна. С приветственным словом выступил секретарь Саянской епархии и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко. В дар библиотеке священник передал книги Н.Д.Тальберга по истории Русской Церкви и подарочное издание книги И.Н.Божерянова “Романовы: триста лет служения России”, а также передал в библиотеку брошюры, выпущенные ОРОиК Саянской епархии по итогам конкурса “Красота Божьего мира” и Саянских детско-юношеских просветительских чтений. Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии совместно с сотрудниками библиотеки подготовил видеопрезентацию выставки, которая размещена в социальных сетях.