Новости Саянского церковного округа

Выставка православных книг открылась в детской библиотеке Саянска

12 марта 2019 года в центральной детской библиотеке города Саянска состоялось открытие выставки православных детских книг «Навстречу детским сердцам: книжный мир Православия». Выставка была подготовлена сотрудниками библиотеки при участии Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии. В мероприятии, которое подготовила и провела библиотекарь Анна Александровна Усынина, приняла участие сотрудник епархиального отдела Людмила Анатольевна Невидимова: она выступила с презентацией о создании первой печатной книги на Руси. На открытие выставки православных книг пришли ученики Саянской специальной школы-интерната для детей-сирот. В ходе мероприятия дети ознакомились с содержанием представленных на выставке книг и журналов, которые находятся в свободном доступе для читателей библиотеки, прикоснулись к старинной архивной книге-раритету, получили представление о первых печатных и древних рукописных книгах.

Пресс-служба Саянской епархии.