Новости Саянского церковного округа

Выставка детских рисунков ,,Красота Божьего мира,, открылась в Саянске

expoKBM 131113 ноября 2018 года в выставочном зале Детской художественной школы города Саянска состоялось открытие выставки рисунков, принявших участие в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Экспозицию конкурсных работ подготовили преподаватели художественной школы. Открыла мероприятие директор учреждения дополнительного образования Татьяна Людмиловна Демещик. С приветственным словом к участникам выставки обратился секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Священник вручил Благодарственные грамоты Отдела религиозного образования и катехизации саянским педагогам, подготовившим участников конкурса. С концертными номерами выступили юные музыканты Детской музыкальной школы города Саянска.

Региональный этап конкурса «Красота Божьего мира» проводился Отделом религиозного образования и катехизации во взаимодействии с органами местной власти. Его участниками стали 250 детей от пяти до 15-ти лет. Это ученики детских художественных школ, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов. Работы поступили к нам из Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов Иркутской области.

Пресс-служба Саянской епархии.