Новости епархиальных отделов

Выставка детских книг православных издательств открылась в библиотеке Саянска

pravKniga 0412В праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря 2017 года, в читальном зале центральной городской библиотеки состоялось открытие книжной выставки «Светлое слово. Детские книги православных издательств».

Мероприятие было подготовлено Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии в рамках IV Саянских Рождественских образовательных чтений. В открытии выставки приняли участие ученики четвёртого класса школы № 4 г.Саянска, изучающие «Основы православной культуры» (педагог Н.С.Дуисеева). С презентацией книг для детей выступила сотрудница Отдела религиозного образования Л.А.Невидимова. В завершение мероприятия дети приняли участие в съёмках «Библио-ролика» с призывом к чтению.

Выставка детских книг православных издательств будет действовать до конца года. На это время все желающие смогут взять представленные в экспозиции книги под запись в библиотеке.

Пресс-служба епархии.