30.12.2015
Новости благочиний и приходов

Вышли первые номера православных газет

Расширяется круг издаваемых в Саянской епархии средств массовой информации. В канун рождественских праздников вышли первые номера православных газет в городах Бирюсинск и Зима. «Православный листок» Тайшетского благочиния  издается при содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Игоревны Дикусаровой и директора муниципального предприятия «Полиграфист» Ивана Константиновича Черемных. «Православный листок» распространяется на приходах и как вкладыш в газету «Бирюсинская новь».

В городах Зиме, Саянске, в селах Зиминского, Куйтунского, Балаганского районов распространяется первый номер «Православной газеты Саянского благочиния», который издан под редакцией благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка. Восьмистраничное издание рассказывает о событиях приходской жизни и содержит материалы просветительского характера.

Газеты издаются по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия. Распространяются бесплатно.

Пресс-служба епархии.