24.11.2019
Новости епархиальных отделов

Вышел в свет спецвыпуск епархиальной газеты

Вышел в свет специальный выпуск епархиальной информационно-просветительской газеты “Саянский благовестник”. Газетный номер приурочен VI Саянским Рождественским образовательным чтениям “Великая Победа: наследие и наследники” и посвящён теме “Церковь и великая Отечественная война”. В материалах газеты говорится о том, в какой ситуации оказалась Русская Православная Церковь накануне войны, рассказывается об архипастырском послании митрополита Сергия (Страгородского) по случаю начала войны, об изменении отношения к Церкви в год военного перелома, об участии в войне духовенства, о том, каким подъёмом религиозного чувства сопровождалась Победа 1945 года. Четырёхстраничный вкладыш газеты посвящён итогам регионального этапа Международного конкура детского творчества “Красота Божьего мира”. Газета предназначена для раздачи участникам Саянских чтений и распространения на приходах.