Новости епархиальных отделов

Вышел в свет праздничный номер епархиальной газеты

Информационный отдел Саянской епархии подготовил праздничный выпуск епархиальной газеты “Саянский благовестник”. Газета вышла в свет в канун праздника Святого Богоявления – Крещения Господня и активно распространялась среди горожан, приходящих в храм.

Главной темой публикаций последнего номера газеты стали великие и преславные события Боговоплощения – Рождества Христова и Богоявления – Крещения Господня. В опубликованных на эту тему просветительских статьях проясняется евангельское содержание чудесных событий и приоткрывается (насколько позволяет формат газеты) духовное значение каждого праздника. Отдельная страница посвящена великому водосвятию и Святой Богоявленской воде. Завершает подборку праздничных публикаций подробный рассказ о Сретении Господнем.

Просветительские материалы газеты дополняются информациями о событиях жизни Церкви и Саянской епархии.

Закрывается газета словом о вере. “Вера – это присутствие Бога в человеке, а не убеждённость в Его трансцендентном существоваии, – говорится в публикации. – Насколько Дух Святой наполняет сердце, настолько человек ощущает реальность духовного мира. Когда старца Илию Оптинского (Ноздрина) спросили: “Как научиться верить?” – он ответил: “Вера даётся за чистоту жизни”.

Самое удивительное в Православии – “живое общение с Живым Богом”. Только это наполняет душу миром и радостью веры. И только такая вера наполняет нашу жизнь вечностью.