Новости Саянского церковного округа

Вышел в свет майский выпуск “Саянского благовестника”

Вышел в свет очередной выпуск епархиальной информационно-просветительской газеты «Саянский благовестник». Центральная тема выпуска – празднование Дня славянской письменности и культуры. Этот церковно-государственный праздник отмечается 24 мая. В его основе – создание славянской азбуки святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. Просветительскому подвигу великих учителей словенских посвящён четырёхстраничный газетный вкладыш. На страницах тематического вкладыша рассказывается о жизни и деятельности святых братьев, говорится о значении их подвига и о важности церковнославянского языка.

Газета “Саянский благовестник” издаётся по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, распространяется бесплатно. Получить газету можно в кафедральном Благовещенском храме в г.Саянске. На приходы газета рассылается по отдельным заявкам.

ИнформОтдел